InicioProductosInterruptores de seguridad con codificación magnéticaCabezas de lectura CMS con sensores HallCMS-RH-BYB-05VL
CMS-RH-BYB-05VL (N.º de pedido 113210)
Elija el contenido
Cabezas de lectura CMS con sensores Hall, modelo B
- En combinación con unidades de evaluación CMS-E-ER/CMS-E-FR
- Versión rectangular 36 × 26 mm
- 1 LED
- Cable encapsulado de PVC, 5 m

Descripción
Importante:Los actuadores deben pedirse por separado.
Diagramas de reacción modelo B
CMS-RH-BYB
- Distancia de activación típ.
- Distancia de desactivación típ.

Dibujos acotados

Datos técnicos
Espacio de trabajo
| Distancia de desconexión asegurada sar | 13 mm (La distancia de desactivación segura s_ar coincide con la distancia de reinicio.) |
| Distancia de conmutación segura sao | |
| Con holgura central m = 0 | min. 6 mm (Valor válido solamente si no hay ningún material ferromagnético cerca de la cabeza de lectura y el actuador.) |
Elementos de mando y visualización
| Pantalla LED | 1 LED verde |
Valores de conexión eléctrica
| Tensión de conmutación | |
| DC | 20 ... 35 V |
| Corriente de conmutación | max. 15 mA |
| Comportamiento de conmutación | Antivalente |
| Consumo de corriente | max. 35 mA |
Valores mecánicos y entorno
| Tipo de conexión | Cable encapsulado con terminales de 0,25 mm2 |
| Número de contactos NC | 1 contacto NC |
| Número de contactos NO | 1 contacto NO |
| Par de apriete | 0.4 ... 0.5 Nm |
| Modelo | B |
| Posición de montaje | Cualquiera |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Longitud del cable | 5 m |
| Vida mecánica | 100 x 10⁶ |
| Clase de protección | IP67 |
| Temperatura ambiental | -5 ... 55 °C |
| Material | |
| Material del cable | PVC |
| Carcasa | PPS reforzado con fibra de vidrio |
| Método de actuación | Sensor Hall |
Varios
| De acuerdo a las Normas | EN ISO 13849-1:2015; EN 50178:1997; EN 60204-1:2006/A1:2009; EN ISO 14119:2013; EN 61000-6-2:2005; EN 61000-6-3:2007/A1:2011; EN 60947-5-3:2013 |
Accesorios
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 1,1 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC2112987
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001569
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Instrucciones
Manual de instrucciones Cabezas de lectura/actuadores con sensores Hall para unidades de evaluación CMS
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manual de instrucciones Cabezas de lectura/actuadores con sensores Hall para unidades de evaluación CMS
N.º doc.
2113226
Versión
11/25
Idioma
Tamaño
0,6 MB
Operating Instructions Read Heads/Actuators with Hall Sensors for Evaluation Units CMS
N.º doc.
2113226
Versión
11/25
Idioma
Tamaño
0,6 MB
Mode d’emploi Têtes de lecture / actionneurs avec capteurs à effet Hall pour analyseurs CMS
N.º doc.
2113226
Versión
11/25
Idioma
Tamaño
0,6 MB
Betriebsanleitung Leseköpfe/Betätiger mit Hall-Sensoren für Auswertegeräte CMS
N.º doc.
2113226
Versión
11/25
Idioma
Tamaño
0,6 MB
Otros documentos
Documentos de venta
Interrupteurs de sécurité à codage magnétique CMS
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Interrupteurs de sécurité à codage magnétique CMS
N.º doc.
090606
Versión
10-11/20
Idioma
Tamaño
5,8 MB
Homologaciones y certificados
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Macros ePlan
EUC.113210
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EUC.113210
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
Datos de pedido
| N.º de pedido | 113210 |
| Nombre de artículo | CMS-RH-BYB-05VL |
| Peso bruto | 0,277kg |
| Partida arancelaria | 85389099990 |
| ECLASS | 27-27-24-02 Safety-related magnetic proximity switch |


