WES1-8DW (N.º de pedido 054894)
Elija el contenido
Serie WE…
- Montaje del cuadro de mando en la parte posterior o con placa frontal
- Interruptor con direcciones de accionamiento 1-8
- por cada dirección de accionamiento hay un inversor con conexión roscada.
- Fuelle
- Pulsador en el mando

Descripción






Dibujos funcionales

Dibujos acotados

Dibujos acotados

Ejemplos de conexión

Ejemplos de conexión

Ejemplos de conexión

Datos técnicos
Homologaciones


Valores de conexión eléctrica
| Cobertura | T16/F25 |
| Tensión de aislamiento de referencia Ui | 250 V |
| Tensión nominal de impulso Uimp | 2.5 kV |
| Categoría de uso | |
| AC-15 | 230 V 10 A |
| DC-13 | 24 V 4 A |
| Tensión de conmutación | min. 24 V |
| Corriente de conmutación | |
| (a 24 V) | min. 50 mA |
| Pulsador en el mando | |
| Categoría de uso | |
| DC-13 | 24 V 1 A |
| AC-15 | 230 V 2 A |
| Tensión de conmutación | min. 10 V |
| Corriente de conmutación | |
| (a 24 V) | min. 12 mA |
Valores mecánicos y entorno
| Tipo de conexión | Conexión roscada |
| Número de contactos de monitorización | 8 (8 direcciones) |
| Dirección del actuador | 8 (Interruptor) |
| Temperatura de almacenamiento | -25 ... 70 °C |
| Vida mecánica | 1 x 10⁶ |
| Recorte de montaje | Ø 42 mm |
| Principio de conmutación | Inversor ZA IEC 947-5-1 (Interruptor de acción rápida, modelo ES502V1) |
| Clase de protección | |
| en la parte frontal con fuelle | IP65 |
| Temperatura ambiental | -25 ... 65 °C |
| Material | |
| Palanca de mando de acero galvanizado | |
| Fuelle de elastómero negro (Pobre en HAP) | |
| Carcasa de termoplástico/aluminio | |
| Contacto | Aleación de plata |
| Pulsador en el mando | |
| Fuerza de actuación | max. 8 N |
| Vida mecánica | |
| (a 0,7 A/250 V CA) | 0.05 x 10⁶ |
| Principio de conmutación | 1 contacto NO |
Varios
| Característica adicional | |
| Pulsador en el mando | |
| Fuelle |
Descargas
Paquete completo
Descargue todos los documentos importantes con un solo clic.
Incluye:
- El manual de instrucciones y, en su caso, la documentación adicional correspondiente o las guías breves.
- En su caso, las fichas de datos como complemento al manual de instrucciones.
- La declaración de conformidad.
Descargar el paquete completo (ZIP, 0,3 MB)
Documentos sueltos
Declaraciones de conformidad
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
EU-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
UKCA-Konformitätserklärung
N.º doc.
EDC20001504
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
Otros documentos
Documentos de venta
Manipuladores
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
Manipuladores
N.º doc.
111528
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Joystick Switches
N.º doc.
076654
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Manipulateurs
N.º doc.
111527
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Einhebel-Befehlsgeräte
N.º doc.
076614
Versión
13-06/16
Idioma
Tamaño
1,2 MB
Homologaciones y certificados
CCC
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
CCC
N.º doc.
20001849
Versión
Idioma
Tamaño
0,0 MB
DNV-TAA000007E_rev.2
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
DNV-TAA000007E_rev.2
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
0,2 MB
WEEE
N.º doc.
Versión
Idioma
Tamaño
WEEE
N.º doc.
ECO20001806
Versión
Idioma
Tamaño
0,1 MB
CAD/eCAD
Datos de pedido
| N.º de pedido | 054894 |
| Nombre de artículo | WES1-8DW |
| Peso bruto | 0,602kg |
| Partida arancelaria | 85365019000 |
| ECLASS | 27-37-14-04 Control switch, joystick |

